Small File Upload Site

Погода в Минске
переменная облачность
10°
Погода на неделю
Завтра: +3°...+11°

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы принимать участие в обсуждениях на Форуме!
ТЕМА

Поделитесь отзывами о стиральных машинках

yandanya

10.07.2012
15:10
Ответы   последнее сообщение →
16.09.2012 02:10
у меня был Индезит итал.сборки - 8 лет прослужил при больших нагрузках (стирка на 8 человек) с 1 ремонтом - сгорела плата. когда человек стало 10 - очень быстро стали приходить в негодность подшипники, муж через 3, а потом и через 2-1,5 месяца устал их менять.
купили Аристон с вертикалкой - 2 года не нарадуюсь - тихая, умная, узкая (стоит в туалете), 12 программ, самая короткая 15 мин.
единственное, чего мне в ней не достает - это кнопка "сокращенной" стирки, когда не полностью занят бак и хочешь сократить время стирки

и да - порошок играет не последнюю роль, люблю жидкие средства, особенно для стирки в холодной воде
17.09.2012 15:06
Здравствуйте у меня LG F1222NDR с прямым приводом на 6 кг, пользуюсь уже 4года без нареканий. До декрета работала в магазине быт. техники- большинство доверяют LG. Вот её параметры http://www.003.ru/model/400_17523.html
http://catalog.onliner.by/lg/f1222ndr2/
Но выбор за вами.
Я почему-то мечтаю об LG ...

Прикрепленные изображения:

21.09.2012 10:53
Мы недавно чинили свою стиральную машину Candy в сервисцентре Candy. Спросили совета у мастеров, какую машину лучше покупать (нужно для новой квартиры). Нам ответили, Атлант, как не будет это странно звучать. На них идет гарантия пять лет. Если поломается электроника, то замена или ремонт обойдется почти в 6-8 раз дешевле, чем на импортные машины. Запчасти никогда не проблема достать и это не влетит в копеечку.
Я лично не фанатка отечественной техники. Но порой полезно узнать мнение специалистов в этой области.
Желаю вам приятных покупок!
23.09.2012 09:35
Как мне сказал мастер по ремонту и обслуживанию стиральных машин,что на сегодняшний день лучше выбирать или LG, или SAMSUNG....
И мне так мастер сказал, купили Эл Джи...
23.09.2012 11:10
Конечно, если купить отечественную, то заработок для мастеров обеспечен. Но зачем такая машина, которая ломается чаще, чем стирает?! А некоторые, из них так вообще стирать не умеют.
Мы недавно чинили свою стиральную машину Candy в сервисцентре Candy. Спросили совета у мастеров, какую машину лучше покупать (нужно для новой квартиры). Нам ответили, Атлант, как не будет это странно...
23.09.2012 13:07
ох... только не атлант, намучались мы с ней, купили 4 года назад, через год стала выдавать ошибку на дисплее F 12, это очень серьезная поломка что то с матрицей, мастер при вызове проверил все работает, это просто глюк какой то, теперь периодически так и повторяется, но машинка стирает, если можно так сказать, машинка очень шумная, сейчас вот ей 4 года, белье не выполаскивает от порошка, на темном это особенно видно, барабан изнутри требует чистки, т к за все это время на нем образовался слой грязи наверное *[s2_13.gif]* , на сколько я знаю в импортных машинках есть функция чистки барабана, у некоторых она просто автоматически запрограмирована, у некоторых как отдельная функция, ополаскиватель вообще бесполезно брать, белье все равно темное и жесткое. Сейчас планируем покупать, пока выбор остановился на LG...
23.09.2012 13:09
Конечно, если купить отечественную, то заработок для мастеров обеспечен. Но зачем такая машина, которая ломается чаще, чем стирает?! А некоторые, из них так вообще стирать не умеют....
вот кстати атлант полностью подходит под вашу характеристику - ломается чаще, чем стирает, вообще стирать не умеет... *[s2_13.gif]*
20.01.2013 11:20
По роду деятельности связана со стиральными машинами. Есть у нас на работе поговорка: ненавидишь людей, посоветуй им "стиралку" российской сборки (в частности, Indesit, он же Hotpoint-Ariston, который "летит" по истечении гарантийного срока, российский Bosch - кривые зазоры, разные расстояния от панели управления до крышки стиральной машины), российская Candy - вообще очень печально).
При выборе стиральной машины очень важно обращать внимание на распространенность марки и модели (в таком случае, сдав машину в сервис, вам не придется годами ждать нужные запчасти), наличие официальных представительств (не каких-нибудь ООО "У Ашотика"). В этом плане можно положиться на считанные бренды. На стану "показывать пальцем", а то сочтут за рекламу.
20.01.2013 11:22
Мы недавно чинили свою стиральную машину Candy в сервисцентре Candy. Спросили совета у мастеров, какую машину лучше покупать (нужно для новой квартиры). Нам ответили, Атлант, как не будет это странно...
Отнюдь не странно, у них огромный фирменный сервисный центр и запчасти всегда в наличии.
20.01.2013 11:25
Здравствуйте у меня LG F1222NDR с прямым приводом на 6 кг, пользуюсь уже 4года без нареканий. До декрета работала в магазине быт. техники- большинство доверяют LG. Вот её параметры http://www.003.ru/...
Прямой привод - это прекрасно, только ремонту, в случае чего, он не подлежит. Дешевле новую машинку купить, чем оплачивать замену привода. А разрекламированная "гарантия" на прямой привод 10 лет очень хитро оговорена. Люди обращаются в ремонт - им отказывают, потому что гарантия не на весь привод, а на какую-то его "основную" часть, которая, как правило, не ломается.
20.01.2013 11:27
у меня был Индезит итал.сборки - 8 лет прослужил при больших нагрузках
Итальянская сборка - великолепное качество. Только с появлением завода Indesit в Липецке, все прилавки заполнила российская сборка.
20.01.2013 11:29
Очень классные МИЛЛИ,но дорогие....
Miele от 1,5 до 5 тысяч долларов. Классический, даже скучный дизайн, но достойное качество. Miele - это королева стиральных машин. Но мало кто способен отдать такие деньги в нашей суровой реальности.
26.02.2013 13:30
А я бы посоветовала индезит, у меня уже 5 лет и никаких проблем, а у мамы уже около 20 лет, как только они появились и ни одной паломки небыло.
26.02.2013 14:07
У нас уже лет 12 машинка LG - очень довольны, все самые необходимы функции есть. А машинки нового выпуска, наверное, еще более навороченыые.
26.02.2013 15:18

kin

У меня LG российской сборки. Служит 6 лет. Без ремонта и проблем. У подруги такая же, работает так же хорошо. Так сложились обстоятельства, что я живу в маминой квартире и пользуюсь ее вещами, а она в моей. Машинка маме нравится( продает свой АТлант - он хоть новее, но качество стирки по сравнению с LG храмает. Забирает мою). А я в поиске чего то новенького, вот в темку и залезла. Изучаю.
16.05.2013 10:33
Как работник сферы стиральных машин, хотелось бы поделится небольшим опытом:
1) наш отечественный Атлант лучше не покупать (мы его на ремонт даже не берем, т.к это в некотором роде одноразовая машина), за обещенные 3 года гарантии, сервисного мастера будете через пару раз встречать, как родного.
2) какая машинка лучше?! сказать однозначно нельзя. Нет, ну почему же - Miele, но стоит она несколько тысяч долларов,что не по нашим белорусским карманам.
3) хотелось бы порадоваться за счастливчиков, которые стирают еще старыми Bosch, Indesit, LG, которым по 10-15 лет. Сейчас таких машин нет, они не такие надежные, штампуются в безмерных количествах и "абы-как".
4) у каждой марки машины, которые у нас предложены на рынке сейчас есть свои плюсы и минусы. И тут, как говорится "раз на раз не приходится". С таким же успехом можно обсуждать, какой автомобиль лучше?! Но никто Вам не даст точного ответа.

16.05.2013 10:53
У нас индезит уже ей 10 лет ( Италия, и сборка тоже ихняя). За эти годы ни одной поломки, тьфу-тьфу! ...
Согласна. У знакомых в нескольких домах Индезит итальянской сборки, сама пользовалась несколько лет не своей. 10 лет, думаю, не предел. А потом я свою Индезит брала с нетерпением, тоже итальянской сборки. Самсунг хуже в разы. По функциям хуже и выбору режима, прыгает, ремень меняли, написанное время стирки-отжима не соответствует реальному. Но вот мобильный телефон или микроволновку если брать, то Самсунг.
А утюг Филипс. Обогреватель керамический Витязь понравился. Чайник выбирала на офисы Филипс Кукина вроде. А вот в доме родителей и моём всякие разные дешёвые и Атлант уже много лет, и все нормально работают. Но когда выбирала себе новый, то останавливалась на Витэсс даймонд от Тефаль, кажется. Но пока так и не купила, потому что все эти работают. Смотреть всю технику нужно по мощности, способу нагревания, по желаемым функциям, стране сборки, за что переплачиваю (качество, доставка, растаможка, навар) и стоит ли. Всегда выбираю золотую середину.
16.05.2013 11:06
у меня был Индезит итал.сборки - 8 лет прослужил при больших нагрузках (стирка на 8 человек) с 1 ремонтом - сгорела плата. когда человек стало 10 - очень быстро стали приходить в негодность подшипники...
А какие именно жидкие покупаете?
16.05.2013 11:07
у моей мамы привезённая из Германии 10 лет назад MATURA. Стирает просто супер и практически без сбоев. У меня 3 года LG, проблем пока не было.
16.05.2013 12:34
Я продаю стиралки много лет и могу сказать следующее: купив л-ю-б-у-ю машину Вы не застрахованы от поломок. Вся техника имеет определённый процент заводского брака и то, что Вы не попадёте в этот процент никто гарантии не даст. На рынке Беларуси в сетях и интернет магазинах сейчас господствуют бренды Кореи на мой взгляд. Это LG Российской сборки и SAMSUNG Китайской. Машины неплохие, корейцы уделяют много внимания дизайну и функционалу, качество - среднее. Что касается Индезита, тут все с каждым годом хуже и хуже, брак на браке и браком погоняет. Аристон, Канди, Беко - как повезёт, я бы не рисковала, если только выбирать модели премиум класса этих брендов, из Аристона можно Аквалтисы глянуть. Хотя за эти деньги можно купить Боша. Бош хорошее вложение денег, если это немецкая сборка, недавно они наладили производство в России, будьте внимательны! Внешний вид у них не ахти, они придерживаются концепции- классика актуальна всегда.Стирают обычно, ломаются редко. Можно глянуть Горенье, хорошие машины. Что касаемо Атланта, то внутренности у них импортные, коробка наша, технологии отсталые, машина для бабушки- я их так называю. У меня дома Самсунг, правда ещё корейской сборки, 9 лет назад покупала, пока работает, если сломается буду покупать опять Самсунг. Это хорошее сочетание цены и качества. Ну а если у Вас нет ограничений по финансам, то выбирайте Бош,Аристон( Аквалтис) или Горенье
17.05.2013 00:28
А какие именно жидкие покупаете?...
да в принципе любые, мне ток отечественные не очень нравятся, последний год покупаю Supral - меня устраивает, 3 л стоит 46 тыс., на 1 стирку лью 1-2 колпачка. брала только для цветного, розовый.
21.06.2013 21:26
Bosch и только Bosch.
29.07.2013 18:56
поднимаю темку)
29.07.2013 19:13
моей машинке Indesit уже 12 лет. Работает как новая,мы очень довольны.
29.07.2013 19:17
у нас Samsung Diamond, отстирывает все)) ооочень рада и нет никаких сомнений в ней)
29.07.2013 19:35
Как работник сферы стиральных машин, хотелось бы поделится небольшим опытом:
1) наш отечественный Атлант лучше не покупать (мы его на ремонт даже не берем, т.к это в некотором роде одноразовая машина...
Согласна на все 100 %. Те бош которые были раньше,таких уже нет- знакомый купил и плюется от поломок а отдал не малые деньги....
29.07.2013 20:26
У нас LG с интеллектом рос. сборки уже 2 года, Ничего особенного, машинка как машинка, меня не очень устраиввают режимы стирки. А вот у мамы Сименс немецкой сборки - вот это машинка и качество стирки и функциональность не сравнить с LG. Когда себе покупали, за такой сименс загнули больше 1000 евро, поэтому стираем LG.
29.07.2013 21:01
Мы осенью Сименс немецкой сборки купили за 4,5 мл..тьфу тьфу пока стирает.
И думаю неправильно в этой теме рекламировать марки машинок которым от 5 и более лет типа индезит, аристонов и пр... Как было сказано выше, все уже не так давно штампуются в россии, польше... и качество в сто раз хуже.
У нас LG с интеллектом рос. сборки уже 2 года, Ничего особенного, машинка как машинка, меня не очень устраиввают режимы стирки. А вот у мамы Сименс немецкой сборки - вот это машинка и качество стирки...
29.07.2013 22:47
у меня уже 5 лет самсунг, не прыгает, замечательная машинка!
самсунг не берите!!!Прыгает как сумашедшая,мастера вызывали раз 5,ничего сделать не могут.У знакомых та же история.У родителей LG,хорошая машинка....
29.07.2013 22:55
И нам эта марка пришлась по душе))) покупали к рождению ребёнка. Ему уже скоро 9, а машинка все стирает и стирает), к тому же лет пять на две семьи работала, пока мы у свекрови жили. За все время поменяли только тэн один раз. Так что мы довольны нашей труженицей-помощницей)
29.07.2013 23:12
самсунг не берите!!!Прыгает как сумашедшая,мастера вызывали раз 5,ничего сделать не могут.У знакомых та же история.У родителей LG,хорошая машинка....
У нас самсунг 3 года , не прыгает , установили ровно и всё . Очень хорошая машина ))))
29.07.2013 23:55
Лучше зайдите на сайт отзывов- и на каждую интересующую Вас модель почитайте отзывы...
http://irecommend.ru/

Вот здесь много отзывов на все) Ищите там стиралки....

http://irecommend.ru/category/stiralnye-mashiny
04.10.2013 12:18

слышала с прямым приводом, очень хвалят. Но тоже обращают внимание какая страна-производитель. Но иногда можно рискнуть.
Еще советуют Атлант.
04.10.2013 12:31
и у меня атлант , уже 6 лет, без проблем. раньше как-то скептически к ним относилась, до этого была самсунг, за год аж два раза ремонтировала, а сейчас атлант- и нет проблем, и даже если возникнут ,...

Я тоже за Атлант
04.10.2013 12:59
Здравствуйте. Год назад втал тот же вопрос когда переехали на свою квартиру. денег ббыло ограничено, но требования у меня были высокие. только европейское производство, чтобы экономичная, не шумная. российское даже не рассматривала. не доверяла. в тоге на мою сумму (400 у.е.) ничего толкового европы я не нашла. очень расстроилась и начала искать по характеристикам и отзывам все что только можно. я очень дотошный человек.к моменту покупки разбираюсь в вещи не хуже продавца магазина и могу про каждую рассказать то и то. в итоге остановилась на российской LG F8091LD
отдала на тот момент 380 у.е.
очень переживала. и о чудо, я в нее влюбилась. что самое мне в ней понравилось: она очень экономична по воде и э/э!!! класс энергосбережения и эффективности А. Машина сама взвешивает перед стиркой, потом набирает ровно столько воды сколько надо чтобы хватило на 1 майку или на весь барабан белья + каждая программа тянет разное количество энергии. в среднем на обычный режим хлопок 60 градусов 0,85 киловата, а на остальных и того меньше. я теперь стираю не гляда насобиралось вещей или нет на целую машину. могу одни колготки описяные дитем засунуть и прокрутить. в месяц электроэнергии всегда платим не много (на 4к. квартиру с 3 людьми от 200 до 250). а еще мне понравилось что машинка еще относиться к категории ТИХАЯ СТИРКА. она реально не так громко работает как у других. я у соседки всегда слышу отжим как грутит, а с закрытой дверью ванной я свою совсем не слышу. есть таймер, поэтому часто ставлю вещи стираться перед сном, время ставлю на утро и никого она не будит. а еще понравилось что есть режим детская стирки, и пуховое одеяло (стираю куртки, одаяло, подушки, все ок). есть 3 режима отжима 400, 600,800 и вообще без него. один раз пользовалась 600 (ради интереса), а так всегда только 400! все отлично отжато. поэтому не зарьтесь на машины где 1000 и 1200 оборотов отжим. только попортите вещи. в общем советую: дешевая, тихая, экономная!!! Супер!

п.с. да, и она не прыгает. там какой-то привод спец. стоит который поглащает вибрацию машины.
04.10.2013 13:14
если денег поменьше то Electrolux , если чуть больше AEG с функцией обработки паром..вещь....
04.10.2013 13:26
если денег поменьше то Electrolux , если чуть больше AEG с функцией обработки паром..вещь.......

ДД! И я присоединюся,Подскажите СМ с хорошим отжимом(что бы бельё было сухое или почти сухое)
04.10.2013 13:48
Я тоже за Атлант ...
Техника Атлант очень противоречивая, лично я при наличии выбора никогда бы ее не брала!
А то мы вот тоже попали на удочку: купляйте беларускае! Купили микроволновку Горизонт, по дизайну хороша - нержавейка, но функции - полный капец, а время разогрева - это вообще писец
04.10.2013 13:55
была индезит - то дверька сломается , очень быстро полетел программный блок , чинили - не на долго хватило . Сейчас (уже 4 года ) LG - горя не знаем
29.10.2013 17:41
Хочу вот такую машинку прикупить http://catalog.onliner.by/aeg/l87695wd/, говорят сборка Итальянская, может кто пользовался?

За порядком на форуме следит пользователь koszka
Кодекс работы модератора раздела «Форум»