Small File Upload Site

Погода в Минске
малооблачно, туман
-4°
Погода на неделю
Завтра: -1°...-4°

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы принимать участие в обсуждениях на Форуме!
ТЕМА

Пункция костного мозга

Skorpionchik13

28.08.2013
13:38
Добрый день, уважаемые родители. может кто-то сталкивался с пункцией костного мозга у ребенка двух лет. как это происходит и какие последствия? всем заранее спасибо

Ответы  
29.08.2013 16:09
29.08.2013 16:34
Вот что я нашла в нете!
http://www.zdorovieinfo.ru/is_sistema_krovi/diagnostika/aspiratsiya_kostnogo_mozhga/
http://www.skalpil.ru/3169-punkciya-kostnogo-mozga.html
http://www.u-mama.ru/forum/kids/0-1/453270/index.html
http://www.bolshoyvopros.ru/questions/86836-opasna-li-punkcija-kostnogo-mozga.html
29.08.2013 16:38
у знакомых брали у дочки... не сказать что совсем не больно..... но терпимо.... а последствия у кого-то бывает а кого-то и нет.... это как повезет
29.08.2013 16:39
...
нам делали в 6 мес., надо Вам найти хорошего врача, чтоб ничего ребенку не повредили.... КАК это происходило- не знаю, морально не смогла на это смотреть(((( мне кажется, что даже общий наркоз не делают...или может я путаю (давно уже было). После пункции заклеивают пластырем дырочку от иглы на пару дней и все. Но повторюсь, главное, чтоб был опытный врач!!!
29.08.2013 16:42
Спасибо!

Вот что я нашла в нете!
http://www.zdorovieinfo.ru/is_sistema_krovi/diagnostika/aspiratsiya_kostnogo_mozhga/
http://www.skalpil.ru/3169-punkciya-kostnogo-mozga.html
http://www.u-mama.ru/forum/kids/...
29.08.2013 17:21
Здравствуйте! Нам делали в 5 лет,в Боровлянах.Было подозрение на лейкоз (тьфу-тьфу).Делали как крайнюю меру-сама была в слезах,как сказали,так как наслышана о жутких последствиях возможных.....Но врач успокоила,сказала,что быстро и просто.Нас завели в кабинет,положили ребенка на животик,вкололи обезболивающее местное и шприцом чуть повыше попы взяли пробу,затем заклеили пластырем.Вот и все.Через 2 часа был результат.Скажу я вам-это были худшие 2 часа в жизни....Малыш потом говорил,что было чуть больно,как укольчик.
...
29.08.2013 17:23
Еще потом сказали следить за малышом,за походкой особенно почему-то....
Спасибо!...
29.08.2013 17:50
Здравствуйте! Нам делали в 5 лет,в Боровлянах.Было подозрение на лейкоз (тьфу-тьфу).Делали как крайнюю меру-сама была в слезах,как сказали,так как наслышана о жутких последствиях возможных.....Но врач...
Нам собираются в ноябре делать, нам 2,7. Тоже обещали наркоз. Я так понимаю в этот день ничего кушать нельзя?
А почему у вас были такие подозрения( слава Богу, что не подтвердилось)? Они вас до пункции долго наблюдали? Мы наблюдаемся с 9месяцев, пишут нейтропения детского возраста
29.08.2013 18:15
вы знаете,получилось так,что мы ездили несколько раз к ним на анализы крови развернутые и всякие узи-были очень увеличены лимфоузлы.Не могли понять,почему,анализы крови были плохие,но не подтверждали вероятного диагноза врача.Поэтому в очередной приезд мы сдали кровь,пока ждали результатов перекусили-поэтому сын был не голодный.Она смотрит рузультат,опускает глаза и говорит,что ее худшие подозрения подтверждаются и что нужно сделать пункцию,так как она расставляет все по местам......В глаза не смотрит,говорит,только не плачьте,,мы это умеем лечить...( рак,т е).......вот я и подписала согласие.Просто очень страшно было.Потом зато было понятно,что нет самого худшего. Но,конечно,судя по инфо всякой,лучше это делать в крайнем случае.Хотя в Боровлянах они это делают каждый божий день,так что им наверное можно доверять.
Нам собираются в ноябре делать, нам 2,7. Тоже обещали наркоз. Я так понимаю в этот день ничего кушать нельзя?
А почему у вас были такие подозрения( слава Богу, что не подтвердилось)? Они вас до пун...
29.08.2013 18:19
А вообще,конечно,врачам в Боровлянах низкий поклон! Такая работа...не дай бог...Отношение внимательное,все по делу говорят.К слову нас с такими анализами врачи в поликлиннике лечили от ГРИППА!!!!! Пихали антибиотики сильнейшие! У.....ды,извините!
А почему у вас были такие подозрения( слава Богу, что не подтвердилось)? Они вас до пун...
29.08.2013 19:59
А вообще,конечно,врачам в Боровлянах низкий поклон! Такая работа...не дай бог...Отношение внимательное,все по делу говорят.К слову нас с такими анализами врачи в поликлиннике лечили от ГРИППА!!!!! Пих...
Да, насчет Боровлян ничего плохого сказать не могу. Смотрят нас там очень дотошно. А вот педиатр в поликлинике тоже никаких отклонений в наших анализах не видела и не видит...
29.08.2013 22:39
Большое вам спасибо! Вот и мы наблюдаемся в Боровлянах с 6-х месяцев, направили нас на тот момент с диагнозом анемия железодефицитная (под вопросом) так как за 4 месяца лечения никакого улучшения не было. Сделали нам всевозможные анализы и оказалось железо у доченьки превышает норму в 2 раза а гемоглобин всё ровно 80-86, и присутствовал Фетальный гемоглобин 15% хотя в год его быть уже недолжно. Сейчас ситуация такая состояние дочки стабильное но диагноз нам поставить не могут , пишут Анемия 2 степени не определённая вот и предлагают провести пункцию. У меня паника и истерика хотя наш доктор говорит что ничего страшного в этом нет и пункция проводится под наркозом. Не знаем что делать...

Здравствуйте! Нам делали в 5 лет,в Боровлянах.Было подозрение на лейкоз (тьфу-тьфу).Делали как крайнюю меру-сама была в слезах,как сказали,так как наслышана о жутких последствиях возможных.....Но врач...
30.08.2013 00:04
Пункцию делали мне, и если вас это немного успокоит расскажу, что происходит))
Вообще я лежала в рнпц неврологии и нейрохирургии и мне тоже сказали делать пункцию, а до этого я знать не знала что это... Так,краем уха слышала. В палате мне стали говорить, чтобы я обязательно просила сделать какую-то профессоршу, а не нашу молодую врача. Но я не стала. В итоге - она сделала быстро и практически безболезненно. Был укольчик ниже поясницы, главное - не шевелиться!!! Потом два часа пролежать на животе и до конца дня выпить много воды. я выпила 2 литра. Никаких побочных эффектов не было. К вечеру я пошла прогуляться и вот это зря - у меня началось бешено биться сердце и я вернулась потихоньку в палату. Поэтому я думаю, что вашему ребенку сделают всё отлично и вот что примерно он будет чувствовать. а врачи делают этих пункций много и риск в данном случаее не такой уж большой, зато пункция действительно помогает поставить диагноз!
30.08.2013 14:21
Девочки! Большое вам спасибо!!!

Вообще я лежала в рнпц неврологии и нейрохирургии и мне тоже сказали делать пункцию, а до этого я знать не знала что это...
30.08.2013 15:10
Девочки! Большое вам спасибо!!!...
мне в детстве делали,было подозрение на минингит.Ощущения свои не помню,но прошло уже больше 25 лет и все слава богу нормально.
30.08.2013 15:20
Вообще я лежала в рнпц неврологии и нейрохирургии и мне тоже сказали делать пункцию, а до этого я знать не знала что это...
Вы совсем про другую пункцию рассказываете!!!
30.08.2013 15:22
Вы рассказываете про люмбльную пункцию!!! Это пункция спинного мозга!!!

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы принимать участие в обсуждениях на Форуме!

За порядком на форуме следит пользователь koszka
Кодекс работы модератора раздела «Форум»

Распечатано с Секонд бай барахолка Беларуси