Small File Upload Site

Погода в Минске
облачно с прояснениями
29°
Погода на неделю
Завтра: +18°...+29°

Форум

Уважаемые посетители, девушки, мамы! Все, что НЕ касается покупок и товаров,
можно обсуждать на форумах Ребёнок.by или forums.tut.by!
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы принимать участие в обсуждениях на Форуме!
ТЕМА

Гаймарит. Кто делал прокол.

ilia2

25.12.2011
20:31
Надоела эта болячка.Как с ним боротся.Ваши отзывы.

Ответы  
27.12.2011 09:54
я делала 14 раз!!!! не советую.вылечилась гомеопатическими гранулами антигайморит,раньше покупала только в москве,у нас о таких не слышали,но может сейчас и есть.уже лет 7 не страдаю.а проколы не советую это последнее,что надо делать.
27.12.2011 11:46
У меня гайморит случается ежегодно, иногда 2 раза в год, с 11 лет. Но пока еще ни сразу прокол не делала, хотя некоторые лоры просто настаивали. Когда процесс "запущенный", тогда мне помогает только курс сильных антибиотиков на 2 недели плюс противовоспалительные + капли Полидекса. А когда еще самое начало (я за много лет это уже предощущаю), тогда бегом в аптеку за спреем Синуфорте. Обычно спасаюсь только им, 7 дней по 1 пшику в сутки -- и я здоровый человек! Минус один: препарат дорогой (около 200 тыс на 7 пшиков, хранению не подлежит).
27.12.2011 11:54
у меня хронический, только антибиотики+Синупрет. Хотя когда грудью кормила, без антибиотиков вылечилась, спасибо ЛОРу к которому попала. Так вот: промывала водой с солью нос, до одурения - помогло, как ни странно. Она так и говорила - антибиотики в крайнем случае. А прокол - вообще рекомендуют, чтобы курс лечения не проходить, его потом надо делать постоянно.
28.12.2011 12:00
У меня гайморит случается ежегодно, иногда 2 раза в год, с 11 лет. Но пока еще ни сразу прокол не делала, хотя некоторые лоры просто настаивали. Когда процесс "запущенный", тогда мне помогает только к...
У меня хр.Гайморит.И это уже 2 за год.Один раз летом.второй вот сейчас.Крепкие антибиотики в уколах спрей .Сначала пропивал антибиотики в таблетках но ни че не помогло.Сейчас уколы колю.В прошлый раз помогли.
28.12.2011 12:21
У меня хр.Гайморит.И это уже 2 за год.Один раз летом.второй вот сейчас.Крепкие антибиотики в уколах спрей .Сначала пропивал антибиотики в таблетках но ни че не помогло.Сейчас уколы колю.В прошлый ра...
у моего мужа гайморит, так он боится делать прокол. спасается "синуфорте" (девушка уже выше писала) очень хорошее лекарство, но дорогое. и у мамы моей тоже гайморит. но она делала прокол,уже небыло выбора , врачи сказали очень много гноя там уже собралось. прошло около 1 года так ей обратно прокол делать надо. если еще не сильно запущенно, я считаю можно обойтись без прокола.)))
28.12.2011 15:34
у моего мужа гайморит, так он боится делать прокол. спасается "синуфорте" (девушка уже выше писала) очень хорошее лекарство, но дорогое. и у мамы моей тоже гайморит. но она делала прокол,уже небыло...
прокол я не в коем случае делать не буду.Я боюсь.Я посмотрел как это делоют.ЖУТЬ.
28.12.2011 16:53
прокол я не в коем случае делать не буду.Я боюсь.Я посмотрел как это делоют.ЖУТЬ....
Мне когда-то делали, особого ужаса нет. Но это не значит, что опять гайморит не приключится. Во всём мире это лечат антибиотиками. Надо как-то укреплять здоровье, чтобы любой насморк или болезнь не осложнялась гайморитом. А ещё лучше сделать томографию и сходить к хорошему специалисту, он должен посмотреть что творится в гайморовых пазухах, бывает и пломба не так поставлена в зубе и всякое разное. Это, конечно, не дешёвое удовольствие, но лучше комп.томографии ничего не покажет. Конечно, врач в поликлинике не сможет и посмотреть эту томографию, компьютера даже нет у многих
28.12.2011 21:36
Мне когда-то делали, особого ужаса нет. Но это не значит, что опять гайморит не приключится. Во всём мире это лечат антибиотиками. Надо как-то укреплять здоровье, чтобы любой насморк или болезнь не...
Да я свами соглашусь.У меня с моей поликлинникой это вообще проблема.Первый раз когда я пришел на прием к терапевту они мне вообще ставили ОРВ диагноз.Но я же не маленький.Пошел в экомедсервис к профессору.Он мне много что сказал.То что лор в поликлиннике не увидел на ренгене ,то в экомедсервисе лору хватило моих симптомов что бы поставить диагноз гайморит.Ну для корректировки лечения на месте сделол еще один ренген.И посоветовал в ближайшее время зделоть КОМП.ТОМ. вот на 4 января записался.Я думал что будет очень дорого.90000.НО НЕТ.Цена меня в полне устраивает.Когда я пришел опять на прием уже к своему лору на прием.Та м была война.Короче поставил всех на уши вплоть до зав.поликл.Оставил им приятный отзыв.И сказал что на месте не остановлюсь.Буду идти дальше.И больничный хотели уже закрывать.На следующий день званили извинялись.Но мне их извинения до одного места.Я сказал что бошки их полетят.
28.12.2011 22:06
Да я свами соглашусь.У меня с моей поликлинникой это вообще проблема.Первый раз когда я пришел на прием к терапевту они мне вообще ставили ОРВ диагноз.Но я же не маленький.Пошел в экомедсервис к про...
Ну вот, я мыслю почти как профессор, потому что много чего прошла на своей шкуре
29.12.2011 01:00
Да я свами соглашусь.У меня с моей поликлинникой это вообще проблема.Первый раз когда я пришел на прием к терапевту они мне вообще ставили ОРВ диагноз.Но я же не маленький.Пошел в экомедсервис к про...
Я делала прокол, после того как повторно заболела через 2 недели после выздоровления(пила АБ и синупрет),второй раз на эту процедуру никогда не соглашусь, как бы плохенько не было-ужас.До этого всегда лечилась лекарствами,но болела почти каждый год, а после прокола уже 3-й год все отлично(тьфу-тьфу).Лучше найти хорошего врача-и вперед за здоровьем.Удачи
29.12.2011 13:43
Я делала прокол, после того как повторно заболела через 2 недели после выздоровления(пила АБ и синупрет),второй раз на эту процедуру никогда не соглашусь, как бы плохенько не было-ужас.До этого всег...
Ну вот и я про что.На прокол идти ,это самое последнее дело.Когда уже безвыходное положение.
29.12.2011 15:01
Мой муж делал, теперь мучается постоянно. Он и сам теперь жалеет, что сделал.
29.12.2011 16:10
Мой муж делал, теперь мучается постоянно. Он и сам теперь жалеет, что сделал....
Ну я думаю что выйдет все лечением.Как мне севодня лор сказал,еще недельки две и кололи.((((((((((((((((((((((((
29.12.2011 18:59
У меня был гайморит с роддома самого и до лет 14, тоже делала прокол один раз на Сухой-ничего там страшного нет-боли так и подавно и это 10 лет назад было а сейчас думаю прокол тонкими иглами делают. Правда вылечила я его Сумамедом -на те времена был самый сильный антибиотик вот после вообще забыла про насморк хотя всю жизнь мучалась с ним,по ночам с детства дышать не могла-жуть. Но недавно снова было подозрение на гайморит,на поликлинику и не надеялась,поехала сразу к профессору в четвёртую больницу...вот он мне посоветовал такой способ-насморк быстро проходит
Туалет носа
1. Промыть-салин,хьюмер в общем что есть
2.Брызнуть санорин подождать 15-20 минут пока всё там откроется
3. пшыкнуть биопорокс (это типа антибиотика)
Вот пока он меня осматривал,я там такого насмотрелась-при мне девушке на лбу гайморовые пазухи прокалывали( и тоже вроде ей не больно было,хотя процедура страшная) ,поэтому с этим лучше не запускать
29.12.2011 21:13
У меня был гайморит с роддома самого и до лет 14, тоже делала прокол один раз на Сухой-ничего там страшного нет-боли так и подавно и это 10 лет назад было а сейчас думаю прокол тонкими иглами делают....
29.12.2011 21:38
У меня был гайморит с роддома самого и до лет 14, тоже делала прокол один раз на Сухой-ничего там страшного нет-боли так и подавно и это 10 лет назад было а сейчас думаю прокол тонкими иглами делают....
Вот пока он меня осматривал,я там такого насмотрелась-при мне девушке на лбу гайморовые пазухи прокалывали( и тоже вроде ей не больно было,хотя процедура страшная) ,поэтому с этим лучше не запускать
Не пугайте народ, на лбу это фронтит, а не гайморит
12.05.2013 20:39
Очень актуальная для меня сегодня тема! Тоже мучаюсь. Началось всё лет 7 назад - года 3 болела по 2-3 раза и каждый раз с антибиотиком, т.к. очень быстро начинались сильные боли и в пазухах, и зубы, короче, вся голова болела. Жуть! Делала 1 прокол - очень неприятно, но нам женщинам терпимо . Когда решили планировать вторую беременность, подошла к здоровью очень ответственно: зная, что всяко могу заболеть и придётся травить детёныша антибиотиками пошла на операцию по исправлению носовой перегородки, после неё правда, 1 раз всё-таки переболела и на года 4 забыла о этой проблеме, при чём в последний раз спас Синуфорте "продрал" нос так, что из Минска, наверно, Москву увидела (и вот после этого 4 года перерыв). А сегодня опять эта бяка прицепилась. Мужа отправила в аптеку за Синуфорте (а он дорогущий под 200тысяч), но надеюсь, что и этот раз поможет
12.05.2013 21:07
Я прокалывала 6 раз.Страху никокого нет.По сравнению с ужаснейшей болью головы и чувством,что челюсть разорвет.Прокол для меня оказался просто спасением.Не приятно,но не так страшно,как многие думают.
12.05.2013 21:27
здравствуйте.делала прокол в 19 п-ке год назад. впечатление хорошие)делал мне тщедушный старичок и такая же медсестра-бабушка)))все прошло абсолютно безболезненно и быстро,даже после того,как наркоз,отошел неприятных ощущений не было.чудо!!!!!шксть лет не могла соскочить с капель,теперь свободна,как птица)))меня оч пугали,в частности и те,которые думают,что прокалывают пазуху снаружи....никого не слушайте,сделайте и выздоравливайте!
12.05.2013 22:10
у меня осенью был синусит, а зимой гайморит. колола сильные антибиотики, хотя лор говорил делать прокол-я отказалась. есть у меня один хороший народный рецепт (а главное очень простой и дешевый), мне очень помог вместе с антибиотиками. им я лечила и сильный насморк после гайморита. если интересно напишу в личку
12.05.2013 22:14
у меня осенью был синусит, а зимой гайморит. колола сильные антибиотики, хотя лор говорил делать прокол-я отказалась. есть у меня один хороший народный рецепт (а главное очень простой и дешевый), мне...

Напишите, если вам не сложно. пожалуйста.
12.05.2013 22:50
Ни за что больше не буду делать прокол!!! У меня просто уже выхода небыло, вот и прокололи. То, что обезбаливали- ничего не помогло!.Меня не успевали в сознание привести, как я снова падала в обморок... Положмли меня на пол, как только откачивали, сразу же принимались за дело...
Мне перед операцией необходимо было сделать прокол (удаляли зуб мудрости - в пазухе вырос - стал давить на зрение...). Если бы не операция - я бы до сих пор не прокалывала...
12.05.2013 23:33
Попробуйте"Кукушку".Прокол не советую.слишком много последствий.
12.05.2013 23:35
У меня гайморит случается ежегодно, иногда 2 раза в год, с 11 лет. Но пока еще ни сразу прокол не делала, хотя некоторые лоры просто настаивали. Когда процесс "запущенный", тогда мне помогает только к...
Синуфорте самый жуткий препарат который видала в этой жизни. Я однажды его пшикнула, тк сильно был заложен нос. Так вот чуть без носа не осталась. Выжжигает все в нутри, боль ужасная, глаза на лоб, слезы с глаз... Жудь жутьчайшая...
12.05.2013 23:39
Суммамед классный антибиотик ! Очень широкий спектр дейсвий у него.
13.05.2013 00:11
Это очень неприятно, особенно от того, что все представляешь, что с тобой делают, но совсем не больно. Мне делали несколько раз. Но как я понимаю, он не лечит, а это как диагностическая операция. А лечат антибиотиками. И то, что потом постоянно делать будут, тоже ерунда. Мне делали при запущенном гайморите несколько раз, врачиха моя на участке все мне аллергию ставила, так месяц я с ним проходила. С тех пор ни разу не было, уже прошло лет 5.
13.05.2013 00:22
У меня хр.Гайморит.И это уже 2 за год.Один раз летом.второй вот сейчас.Крепкие антибиотики в уколах спрей .Сначала пропивал антибиотики в таблетках но ни че не помогло.Сейчас уколы колю.В прошлый ра...
Делала около 9 лет назад, через лет 5 делала снимок после прокола -все заросло, от гайморита ничего не осталось, слушайте только своего лечащего врача, которому доверяете, я не жалею, что сделала, но не факт, что Вам прокол жизненнонеобходим...антибиотики тоже не выход регулярно пропивать...
13.05.2013 00:39
здравствуйте, лет 7 назад был насморк, болели уши,пошла к лору,сказали все ок,потом начались жуткие головные боли,на стенку лезла,пошла опять к лору,сделали снимок и сразу госпитализировали с диагнозом:двусторонний гайморит,фронтит и отит. Мне повезло,попала к хорошему врачу,он сказал повременить с проколом,благо температуры не было,кто к другому врачу попадал всем поголовно делали проколы,видела как это делается,бррр,ни за какие ковриги. Помогли физиопроцедуры,очень-очень рекомендую,на антибиотики началась сильная аллергия и обошлись без них,только противовоспалительное что-то принимала,но потом периодически возникал сильный насморк,я постоянно "хрюкала",в санатории посоветовали ИРС,после него я забыла про насморк
13.05.2013 00:41
жесть
Ни за что больше не буду делать прокол!!! У меня просто уже выхода небыло, вот и прокололи. То, что обезбаливали- ничего не помогло!.Меня не успевали в сознание привести, как я снова падала в обморок....
13.05.2013 00:53
прокол я не в коем случае делать не буду.Я боюсь.Я посмотрел как это делоют.ЖУТЬ....
Ничего не жуть...Все зависит от врача. Мне повезло найти отличного и профессионального ЛОРа, делали неоднократно проколы дочке, 9 лет, она даже не плакала, только немножко, когда заморозку ставили...Чтобы вылечиться, надо делать проколы 3-6 дней подряд, пока пазухи полностью не очистятся, после промывания пазухи фурацилином, в неё лучше всего вводить препарат "Септомирил" (продается везде, стоит сейчас от 30 тысяч). Им же очень хорошо в самом начале болезни промывать нос и плоскать горло-помимо дезинфецирующих свойств он обладает ещё и противовирусным эффектом.
13.05.2013 02:36
По сравнению с ужаснейшей болью головы и чувством,что челюсть разорвет.Прокол для меня оказался просто спасением.Не приятно,но не так страшно,как многие думают....

вот-вот, все познается в сравнении)
облегчение приходит практически через полчаса, когда всю эту бяку вымывают.
колоть или обойтись антибиотиками - зависит от запущенности, у меня была такая ситуация: 3 года назад заболела бронхитом, назначили антиб-ки, как позже оказалось, в это же время начался гайморит, но на фоне приема лекарств не обратили на него должного внимания, в пазухах такая гадость, простите, густющая собралась, ЛОР была в шоке, как я ходила столько и голова не порвалась))), в жизни это само не вышло бы даже если бы каналы не были закрыты из-за отека. кололи 3 раза.

и мне ЛОР сказала так: то, что после прокола нужно будет всегда колоть - чушь полная.
13.05.2013 08:48
Если не хотите делать прокол,попробуйте сходить на Ямик-катетер в Нордин.Это удаление гноя ваккумным способом.Совсем безболезненно,но очень дорого.
13.05.2013 10:01
Это и есть,так называемая "кукушка")
Если не хотите делать прокол,попробуйте сходить на Ямик-катетер в Нордин.Это удаление гноя ваккумным способом.Совсем безболезненно,но очень дорого....
13.05.2013 10:13
Я делала "кукушку" в Санте (хотя врач сказала делать прокол- но был двухсторонний гайморит в детстве и помню,что такое проколы). Сделала 2 или 3 раза-стоило что-то около 100 000тыс за один сейанс. Плюс антибиотики+ Полидекса в нос и вылечилась за 1 неделю. Сделала повторный снимок и все гуд. Не болейте.
13.05.2013 10:26
Много лет болела этой гадостью (и каждый раз 2-хсторонним) и чем только не лечилась: и антибиотиками, и каплями, и спрей синуфорте пшикала и многое другое. Но гной начал действительно выходить только после того как сделала отвар из трав (трава зверобоя, цветки ромашки, трава тысячелистника, чистотел) и стала делать ингаляции. Гной выходит ручьями иже после 1-2 ингаляции. Испробовала этот же метод и на подруге, ей тоже помогло. А когда чувствую, что пока начинается только насморк, устраиваю ароматерапию с маслом лимона и маслом эвкалипта и на следующий день нет даже намека на насморк.
13.05.2013 11:52
У моего мужа из-за травмы носа - гайморит частый спутник насморка, так вот ему помогает обычный белорусский ципрофлоксацин. Стоит копейки, антибиотик широкого спектра действия, гайморит уходит(или рассасывается - не знаю как там точно) через 2-3 дня, ну и насморк ещё через пару дней окончательно проходит. Будет скоро ложится на операцию по ровнению перегородки и врачи сказали, что и гайморит тоже должен перестать его беспокоить
13.05.2013 14:05
вы реально хотите избавиться? просто есть категория людей, их 80 % будут пить лекарства тоннами, делать проколы, и т.д. но это не спасет. я воспринимаю только то что может предложить природа. есть способ и он всем известен из древности. у меня все кто хотел вылечиться теперь здоровы и веселы. а врачи без альтернативы предлагали полосные операции. а после анестезии просто ж...па!!! люди не соображают что за все нужно платить. не возможно лечь чтобы тебе что нибудь отрезали или просто поковырялись внутри и потом все было бы как и прежде. после анестезии например дикие головные боли, тромбоз и весь спектр "приятных ощущений". поэтому сначала проштудируйте все то на что Вы можете пойти ради своего здоровья. А психологическая причина гайморита - скрытая обида. Нужно простить обидчика + народные забытые средства. если заинтересовались напишу чем лечить...
14.05.2013 10:05
Это и есть,так называемая "кукушка")...
Нет...Кукушка-другое..Поищите в Youtube там есть видео про удаление гноя из пазух Ямик-катетором.У нас в Минске,только в Нордине делают.Я прокалывала 6 раз.,думаю,если не дай Бог еще раз стану перед выбором,то лучше уж всё таки Ямик-катетером удалить,чем терпеть эту неприятную процедуру.
14.05.2013 10:16
Это и есть,так называемая "кукушка")...
Кукушка-это простое промывание носа раствором фурацилина большой струей(при этом ты кукуешь,чтобы в горло не попадало),например при кистах в пазухе-это делать нельзя..А Ямик катетер-это когда в нос,вставляют баллон,который потом наполняют воздухом.В пазухе образуется ваккум и гной выходит под воздействием ваккума.Так же потом вводят противомикробные препараты в пазуху.Для хронических гайморитников,таких как я,это просто спасение.Но дорого.

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы принимать участие в обсуждениях на Форуме!

За порядком на форуме следит пользователь koszka
Кодекс работы модератора раздела «Форум»