Small File Upload Site

Погода в Минске
пасмурно, туман
Погода на неделю
Завтра: +1°...+10°

Форум

Уважаемые посетители, девушки, мамы! Все, что НЕ касается покупок и товаров,
можно обсуждать на форумах Ребёнок.by или forums.tut.by!
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы принимать участие в обсуждениях на Форуме!
ТЕМА

Как отмыть обои от шариковой ручки ???? ПОМОГИТЕ !

tati-love

03.11.2011
11:38
Уважаемые форумчане , помогите . Ребенок разрисовал всю стену ручкой . Причем на самом видном месте в гостинной . Недавно сделали ремонт ((((( .
Может кто нибудь знает методы как убрать это ''искусство ''?
Прилогаю один и сюжетов :

Ответы  
04.11.2011 00:06
Шедеврально!!!!
Ну а если серьезно, если обои моющиеся, попробуйте парогенератором.
04.11.2011 01:19
Ооооооооооо!!! Такая же проблема!!!! Правда мой шедевр немного по-меньше)))))))
04.11.2011 07:41
Посмотрите, что в иннете нарыла - может Вам поможет )))

1. Ладно, открою секрет выведения шариковой ручки. Возьмите сухой марганец и разведите его в уксусной кислоте в размере примерно равном (лучше, если уксусной кислоты будет чуть меньше). Хорошо размешайте, наберите на палочку или другое приспособление получившуюся жидкость (избегайте попадания нерастворившихся кристалликов марганца) и пропитайте ей место, запачканное ручкой. Подождите немного, но не давайте высохнуть. После этого на место нанесения раствора марганца нанесите перекись водорода. Минусы - цветное место может побледнеть, материалы, неустойчивые к кислоте, эксперименту этому не подлежат. Но шариковую пасту с флизелиновых обоев выводит на ура

2. Вытерала обычным мед. спиртом-следов нет

3. Попробуйте одекалоном.Я с кожанной мебели только одекалоном смогла ручку вывести.

4. Можно попробовать Белизной или Доместосом (ну чтоб хлорка была), во всяком случае я со стен отмыла и ручки и фломастеры. Я потом ватной палочкой всё и стирала!

5. Мне говорили, что ручка хорошо отмывается серой со спичек. Сделать из серы кашицу и нанести на испачканное место, потом смыть. Кашицу делать из серы и воды. Не знаю помогает или нет, я все хочу попробовать, а то у меня доча у себе в комнате стены ручкой изрисовала - не перекрашивать же стены

04.11.2011 08:21
Почти такая-же проблема и у меня! Но мой нарисовал на стулья ( кухонных) из кожзама. Ничем не могу вывести!
04.11.2011 08:51
Почти такая-же проблема и у меня! Но мой нарисовал на стулья ( кухонных) из кожзама. Ничем не могу вывести!...
Та же ситуация с мебелью из кож.зама. Если рисунок совсем "свежий", то ручка убирается жидкостью для снятия лака, а вот если "старый" - то остается след.
04.11.2011 09:03
Та же ситуация с мебелью из кож.зама. Если рисунок совсем "свежий", то ручка убирается жидкостью для снятия лака, а вот если "старый" - то остается след....
Только будьте осторожны!!!!! Жидкость для снятия лака, вместе с ручкой может и верхнее покрытие (оно как пленочка) снять ( и с кож.зама и с нат кожи)(((((
04.11.2011 09:04
Почти такая-же проблема и у меня! Но мой нарисовал на стулья ( кухонных) из кожзама. Ничем не могу вывести!...
У меня дочка тоже разрисовала все кухонные стулья из кожзама (светлые), но я не смогла их ничем отмыть, стирался кожзам, а ручка нет, через несколько месяцев мы их "отмыли" попами.
04.11.2011 09:08
Я пробовала Амвеем,не получилось((( если выведете-дайте знать чем получилось,у меня тоже хороший ремонт))) был...
С мебели из кожзама и правда выводится только если сразу жидкостью для снятия лака,потом бесполезно,и даже краски акварельные не вывести,если сразу не замыть.
04.11.2011 09:10
мои знакомые после долгих мучений по выведению пятен ( обои всё-равно испортили спиртиками и всем прочим) и умных разговоров с художником, закрыли это место белыми обоями или бумагой, втечение 2-х месяцев карапуз "отрывался" по полной, и ручкой и карандашами, и слюнями помогал))))))))))))) , а потом ему надоело, муза куда-то улетела, а они сняли со стены шедевры и.... переклеили обои)
04.11.2011 09:23
наклеить на это место декоративные наклейки для интерьеров
04.11.2011 10:02
У меня доча тоже недавно разрисовала и ручкой и фломастером новые обои, но я знаю проверенное средство: ЛОК от амвэй - это моя палочка-выручалочка. Причем безвредно и для рук и для обоев. Не сочтите за рекламу (купить можно не только у меня).
04.11.2011 10:07
наклеить на это место декоративные наклейки для интерьеров...
я наклеивала,малыш отодрал
04.11.2011 10:08
У меня доча тоже недавно разрисовала и ручкой и фломастером новые обои, но я знаю проверенное средство: ЛОК от амвэй - это моя палочка-выручалочка. Причем безвредно и для рук и для обоев. Не сочтите з...
Какие у Вас обои?Я пробовала ЛОКом,при чем свежие зарисовки ручки и неразведенным даже,не помогло!
А вот фломастер отмылся....но на половину,думаю тоже только потому,что был свежим!
04.11.2011 10:12
Выводила спиртом.Одежда,стулья отмывает без следов. Обои в зависимости от материала,осветляет точно.Попробуйте на кусочке.
04.11.2011 10:29
Какие у Вас обои?Я пробовала ЛОКом,при чем свежие зарисовки ручки и неразведенным даже,не помогло!
А вот фломастер отмылся....но на половину,думаю тоже только потому,что был свежим!...
У меня даже следы от старой ручки отмылись. Обои есть простые бумажные, есть виниловые. Побрызгала, потом мягкой губкой нежно так потерла и все.
04.11.2011 14:57
у нас тоже были светлые обои, братик их ручкой разрисовал, вывели хлоркой, ватную палочку в хлорку макали и по "рисункам" проводили

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы принимать участие в обсуждениях на Форуме!

За порядком на форуме следит пользователь koszka
Кодекс работы модератора раздела «Форум»

Распечатано с Секонд бай барахолка Беларуси